Харьков

Родители до смерти замучили трехлетнего ребенка, прокуратура настаивает на суровом наказании

8 октября 2018 09:42

В Октябрьском районном суде Харькова состоялись судебные мероприятия по обвинению родителей в истязании 3-летнего малыша, что привело к смерти ребенка.

Прокуратура настаивает лишить свободы обоих родителей сроком на 10 лет, сообщают в пресс-службе ведомства.

31-летнему отцу инкриминируется пытки, умышленное нанесение телесных повреждений и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

27-летней матери - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших.

3-летний мальчик умер от голода и пыток в сентябре 2017 года.

Досудебным расследованием установлено, что ранее судимый за кражу отец малыша систематически избивал ребенка. Это происходило в присутствии матери, однако она даже не пыталась остановить издевательство.

После очередного избиения в августе 2017 у мальчика была сломана нога. За несколько дней отец сломал сыну еще и ребра. Ребенок перестал ходить. Но, вместо того, чтобы отвезти малыша в больницу, отец продолжал пытать его. Как следствие, у мальчика возникла еще и тяжелая черепно-мозговая травма. Все это время ребенок страдал от физической боли и длительное время ничего не ел. Затем малыш впал в кому.

Скорую помощь вызвала знакомая матери, которая пришла в гости. 26 сентября 2017 ребенка в состоянии крайне тяжелого физического истощения и с многочисленными телесными повреждениями доставили в больницу. Утром, не приходя в сознание, мальчик умер. Согласно выводам экспертов смерть ребенка наступила в результате голода и постоянного физического и психологического насилия, носило характер особого мучения и продолжалось более года.

Сейчас по требованию прокуратуры отец находится под стражей. Мать - под домашним арестом, поскольку на момент избрания меры пресечения женщина была беременна.

У погибшего мальчика остался также старший брат. Сейчас идет судебное разбирательство о лишении женщины родительских прав.

Объявления судебного приговора планируется на 9 октября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling