Политика

Онуфрий из УПЦ МП отказался от встречи с константинопольскими экзархами

23 сентября 2018 19:16

Митрополит УПЦ Московского патриархата Онуфрий отказался от встречи с экзархами Константинопольской церкви, прибывшими в Украину проложить путь к автокефалии.

Об этом пишут пророссийские издания в Украине.

"Те представители Константинопольского патриархата, которые прибыли в Украину с определенным заданием, по нашему мнению, находятся здесь и действуют антиканонично. Поэтому когда они попросили, чтобы их принял предстоятель нашей церкви, то Блаженнейший митрополит Онуфрий категорически отказался это делать", - сообщил управделами Украинской православной церкви Московского патриархата Антоний.

Одной из причин отказа митрополита Онуфрия от встречи с посланцами Константинополя он назвал то, что сам их приезд на территорию Украинской православной церкви "должен быть обговорен заранее, и они должны были бы получить на это позволение со стороны УПЦ (МП)".

"Указанные епископы же приехали самочинно, и не просто как паломники, а с четкой целью - заниматься реализацией каких-то своих проектов. Учитывая все это, мы должны констатировать отсутствие какого-либо прямого диалога с Фанаром", - пояснил представитель УПЦ Московского патриархата.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling