Выходец из Украины завоевал золото на этапе Кубка мира по гимнастике в Венгрии (фото)

23 сентября 2018 10:31

Израильтянин Артем Долгопят - сержант Армии обороны Израиля - завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на этапе Кубка мира в венгерском городе Сомбатхей.

В квалификации 21-летний гимнаст смог набрать 14,500 балла, а в финале судьи оценили выступление серебряного призера чемпионата мира на 14,700 балла.

Второе место с большим отставанием от израильтянина занял олимпийский чемпион игр в Рио украинец Олег Верняев (14,050), немного уступил ему испанец Жоэль Плата (13,900), отмечают Вести.

Артем родился в Днепропетровске (ныне - Днепр), репатриировался в Израиль с родителями в 12-летнем возрасте. Гимнастикой занимается с 6 лет, первым его наставником был отец. Сегодня тренируется в Тель-Авиве.

Что касается Верняева, то, как передает sportarena.com, он победил в соревнованиях на коне, набрав 14,65 очка.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал