Новости

В Великобритании три года искали несуществующего серийного убийцу кошек

23 сентября 2018 09:50

Осенью 2015 года жители района Кройдон на юге Лондона стали находить на обочинах, во дворах и парках трупы домашних и уличных кошек. Некоторые животные были изувечены; у них не было хвостов и голов, пишет telegraph.co.uk.

Полиция начала расследование и выяснила, что в основном домашние питомцы умирали от повреждения чем-то острым, но несколько животных погибли от удара тупым предметом. Иногда трупы кошек оказывались на крыльце дома их хозяев или в школьном дворе. Жители Кройдона были уверены, что кошек убивает человек — и что скоро он начнет нападать на людей. Некоторые подозревали, что в районе появилась секта сатанистов, использующая животных для своих ритуалов.

К 2017 году на окраинах Лондона было найдено уже 400 трупов кошек. Следователи предполагали, что питомцев убивает мужчина, у которого были проблемы с женщинами — якобы кошки ассоциируются с ними. Криминалисты составили психологический портрет подозреваемого: белый мужчина около сорока лет, носящий темную одежду и имеющий царапины на руках и лице. Зоозащитники объявили награду в 10 тысяч фунтов ($13 тысяч) за любую информацию об убийце. Однако расследование полиции не продвинулось — не было ни одной зацепки, отмечает birdinflight.com.

В сентябре Скотленд-Ярд завершил расследование. «Нет ни свидетелей, ни каких-то общих сценариев, ни улик, которые бы указывали на причастность человека», — заявили в полиции. Судмедэксперты из Королевского ветеринарного колледжа провели вскрытие шести кошек, гибель которых связывали с травмами, причиненными человеком. Эксперты заключили, что на кошек напал хищник: на их телах нашли укусы. Следователи провели еще 25 вскрытий и установили, что к травмам животных не причастен человек. Кроме того, в 2018 году полицейские проанализировали записи с уличных камер наблюдения, и заметили лисиц, несущих трупы или части тел кошек. «Мы пришли к выводу, что сотни случаев убийств кошек в Кройдоне не были осуществлены человеком. Вероятно, это результат хищничества или столкновения с транспортными средствами», — заявила полиция Лондона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling