Политика

БЮТ решил припомнить Януковичу статью 117 УК УССР

19 октября 2009 21:43

Депутат БЮТ Сергей Соболев просит Генпрокуратуру расследовать причастность Виктора Януковича к жестокому избиению и изнасилованию, сообщает сайт БЮТ.

В сообщении говорится, что лидер Партии регионов Виктор Янукович, еще находясь в Енакиево, «организовал группу преступников, которые жестоко избили и изнасиловали женщину».

«При этом факты инцидента стали известны лишь в настоящий момент, и потому БЮТ требует у Генпрокуратуры рассмотреть этот инцидент», - сообщил депутат. По его словам, он «нашел документ, который проливает свет на то, кому выгодно было раздувать скандал в «Артеке», вместо того, чтобы расследовать факты инцидента. Я имею в виду заявление Григория Омельченко, которое прозвучала в стенах парламента, относительно наличия третьей судимости у господина Януковича о якобы изнасиловании женщины и жестоком избиении ее группой лиц», - заявил Соболев.

В обращении идет речь о том, что «была получена достаточно обоснованная информация, и теперь можно говорить, что господин Янукович впервые был осужден за грабеж, а во второй раз - за нанесение телесных повреждений средней тяжести».

«Оба раза ему было назначено наказание в виде лишения свободы. После отбывания наказания Янукович опять совершил преступление: с группой лиц избил и изнасиловал женщину. Но уголовное дело было закрыто. В милицейских документах отмечается, что Виктор Янукович организовал в Енакиево бандитскую группу и отбирал у женщин сумки, живьем выдирал из ушей у девушек сережки стоимостью 10 рублей», - отметил депутат.

Сергей Соболев заявил, что фракция БЮТ обращается к Генеральной прокуратуре с просьбой немедленно проверить эту информацию.

Депутат отметил, что после расследования этого дела будет известно, «кому выгодно раздувание, а не реальное расследование инцидента в «Артеке».

Регионал Сергей Левочкин уверен, что заявления о причастности Виктора Януковича к изнасилованию - ложь. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Заявление члена БЮТ Сергея Соболева - это ложь, с помощью которой БЮТ пытается отвлечь внимание от фактов насилия над детьми и от охоты на людей, к которым причастны депутаты Блока Тимошенко», - сказал он.

«Таким способом команда кандидата в президенты Тимошенко отметила начало избирательной кампании. Они сделали это в привычном для них стиле, что меня абсолютно не удивляет», - отметил Левочкин.

Радио Свобода


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling