Экономика

Парламент упростил разрешительные процедуры для строительства объектов ветрогенерации

6 сентября 2018 12:36

Верховная Рада приняла важный для развития ветроэнергетики закон - «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно инвестиционной привлекательности строительства объектов возобновляемой энергетики)». Он упрощает разрешительные процедуры для строительства объектов ветрогенерации. Об этом на своей странице в FB написал Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Принятый закон дает возможность перенести объект из класса последствий CC-2 на CC-1, если будет соответствующая экспертиза о влиянии на окружающую среду. Безусловно, это будет способствовать развитию отрасли возобновляемой энергетики и привлечению к ней инвестиций », - подчеркнул Геннадий Зубко.

По его словам, сегодня Украина стремится не только уменьшить энергопотребление, модернизировать коммунальные предприятия и термомодернизуваты жилой сектор, но и развивать возобновляемую энергетику, отказываясь от классических энергоносителей.

Отметим, что инвестиционный потенциал Украины в области возобновляемой энергетики оценивается в 12 млрд евро, которые необходимы до 2020 года для имплементации Национального плана по возобновляемой энергетики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling