Криминал

В селе на Закарпатье вспышка менингита

6 сентября 2018 10:05

В селе Порошково, что на Закарпатье, из-за вспышки менингококковой инфекции умерла 8-летняя девочка. Ее брат сейчас находится в отделении интенсивной терапии в состоянии средней тяжести. Об этом - в сюжете Радио НВ.

Под наблюдением медиков еще 9 человек, сообщил главный врач областной инфекционной больницы Михаил Поляк. По его словам, 6 больных имеют легкую форму заболевания - назофарингит, а трое являются носителями инфекции. Часть больных сегодня выпишут.

"Тех людей, которые контактировали с этой семьей, этими больными, они все обследованные бактериологически. У кого найден высеянный менингококк, все были госпитализированы. Сегодня они закончили курс лечения и до конца рабочего времени 9 человек - те, которые имели назофарингит (6 человек), и трое носителей сегодня будут выписаны. Остается в стационаре один больной, состояние которого близко к средней степени тяжести", - рассказал Поляк.

Школу и детсад в Порошково закрыли на карантин на 10 дней. Однако угроза заболеть остается у других, говорит Поляк. Болезнь передается воздушно-капельным путем и имеет несколько типов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling