Политика

Кто такой новый главарь "ДНР" Дмитрий Трапезников

1 сентября 2018 10:14

Как сообщалось, "временно исполняющим обязанности главы ДНР" после смерти Александра Захарченко стал "первый вице-премьер" Дмитрий Трапезников.

Как сообщается на сайте "Совета министров ДНР", Дмитрий Трапезников родом из Краснодара. Переехал в Донецк вместе с семьей в 1982 г.

До начала боевых действий занимал должность заместителя главы районного совета Петровского района Донецка, с 2012 года и до оккупации работал в ТД "Укоопвнешторг".

В 2014 году стал так называемым "главой временной администрации Тельмановского района ДНР", а с апреля 2016 года был "и. о. заместителя председателя Совета министров ДНР".

Как сообщил журналист Никита Синицин в Facebook, Дмитрий Трапезников работал в ФК "Шахтер" в 2001-2005 годах, управлял фан-движением клуба. Участвовал в оккупации Донецкой области с самого начала. В "ДНР" отвечал за внутреннюю и социальную политику.

"Жаден и корыстолюбив, ему приписывают не намного меньшее число "отжимов", чем Тимофееву-"Ташкенту", также как мастер по работе с "Шахтером" курировал гуманитарку на "Донбасс-арене", да и вообще российскую гуманитарную помощь. Сложно даже представить, сколько там можно было наварить", - отметил он.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко, "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") получил ранения.

112 Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling