Техно

Украинцы Чехии представили новый санитарный автобус-внедорожник для Нацгвардии Украины (фото, видео)

19 августа 2018 09:22

ТМ Polycar предлагает украинским военным полноприводный медицинский эвакуационный автобус 4х4, который выполнен на базе нового автобуса-внедорожника Torsus Praetorian. Машина была представлена ​​в одной из частей Национальной гвардии Украины.

Напомним, автобус-внедорожник Torsus Praetorian разработан и выпускается чешской компании Pulsar Expo, которая основана в 2014 году украинскими супругами Вахтангом Джукашвили и Юлией Хомич. Производство размещено в Европейском Союзе, пишет ukrmilitary.com.

Медицинская версия Torsus Praetorian имеет 9 мест для медицинского персонала и шесть мест для раненых (лежа), оборудована механизмом выгрузки и загрузки раненых.

В передней части располагается 6 комфортабельных кресел, оборудованных ремнями безопасности и технологические ящики для перевозки лекарств и медицинского оборудования. Также в передней части находится ниша для транспортировки съемных консолей.

В задней части находится гидравлический подъемник с несколькими вариантами наклона и подъема. Управление подъемником осуществляется при помощи дистанционного пульта. В заднем отсеке на стенах предусмотрены направляющие, на которые крепятся съемные выдвижные консоли с фиксаторами для носилок. Время полного подъема носилок с земли на место для транспортировки 25 секунд. На потолке предусмотрены направляющие с креплениями для капельниц, LED-освещение и вентиляционные люки.

Torsus Praetorian базируется на шасси грузовика MAN, комплектуется дизельным двигателем MAN D0836LFL40, мощностью 240 л.с. и МКМ 925 Н • м, трансмиссией ZF 12 AS 1210 OD MAN TipMatic. Габариты 8450х2540х3720 мм, колесная база 4200 мм. Снаряженная масса до 13 500 кг.

Напомним, что в 2015 году компания Pulsar Expo через Агентство по сокращению военной угрозы МО США поставила в Украину 10 машин технической помощи MASTER на базе грузовика Iveco Trakker для Государственной пограничной службы Украины в рамках международно-технической помощи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling