Политика

Российский консул признался, что почитывает книги Бандеры и о Степане Бандере

15 октября 2009 22:37

Имя Степана Бандеры до сих пор в России окутано неправдой. Чтоб развеять псевдоисторические домыслы 15 октября украинские националисты передали в Генеральное консульство России во Львове книги о жизни и деятельности проводника ОУН.

Представители националистических организаций подготовили три упаковки книг для президента России Дмитрия Медведева, премьера Владимира Путина и генконсула России во Львове Евгения Гузеева.

По словам КУНовца Игоря Данилихи в этих подборках «Московские убийцы Степана Бандеры», драматическое произведение об УПА Богдана Стельмаха, книжка «О Нахтигаль» и «Миссия Степана Бандеры», а также календарь по случаю 100-летия со дня рождения Степана Бандеры.

«Не столько простые россияне ничего не знают о Бандере, т.к. много из них считают, что Бандера для украинцев герой, как российская власть ничего не хочет знать. Потому что так выгодно», - считает Данилиха.

Участников акции пригласили в консульство, где они и вручили библиотечки.

Генконсул России Евгений Гузеев в одном из комментариев отметил, что читает книги о Степане Бандере, его труды, и знает, что Бандера был «обязан служить Гитлеру и неизвестно, кем именно он был убит агентом Сташинским или мельниковцами».

Собственно чтоб не было таких сомнений, отметили КУНовцы, они и подарили российскому дипломату книги.

Радио Свобода


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling