Политика

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал на Донбассе новейшие российские комплексы РЭБ

12 августа 2018 18:00

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наблюдатели СММ ОБСЕ обнаружили десятки танков и артиллерийских систем, размещенных за пределами определенных участков отвода, а также средства противовоздушной обороны и новейшие российские комплексы радиоэлектронной борьбы.

Об этом говорится в сообщении украинской стороны СЦКК.

Так, 9 августа беспилотник СММ ОБСЕ обнаружил сразу до 30 танков вооруженных формирований РФ, сосредоточенных в районе поселков Лобачево, Бугаевка и непосредственно в Луганске. Также было обнаружено 26 единиц прицепной артиллерии, реактивную систему залпового огня и 4 установки зенитно-ракетных комплексов.

"Кроме того, беспилотником СММ ОБСЕ было обнаружено сразу 4 новых комплекса радиоэлектронной борьбы российского производства: СБ-341В "Леер-3", 1Л269 "Красуха-2", РБ-109А "Былина" и специальный комплекс для постановки помех беспилотным летательным аппаратам "Репеллент 1 ". Все эти комплексы созданы в РФ в последние годы, а СБ-109А "Былина" - вообще должна быть принята на вооружение российской армии только в этом году по результатам войсковых испытаний", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling