Криминал

В Крыму под Ялтой горит лес

12 августа 2018 16:01

Пожар в ущелье Уч-Кош под Ялтой вспыхнул в субботу. Информация о загорании лесной подстилки поступила спасателям в 16.21. На тот момент площадь составляла 2,5 тыс кв м. Возгорание произошло в труднодоступной горной местности. Кроме того, тушение пожара осложняется сильным ветром в ущелье.

Утром в воскресенье огонь охватил 15 га леса. Работы по ликвидации огня стартовали 12 августа в 4.00. На данный момент в них задействованы 100 человек аэромобильного состава 12 единиц техники высокой проходимости. В тушении принимает участие и вертолет Ми-8. Кроме того, сотрудники ГИБДД закрыли для транспорта дороги на подъездах к Уч-Кош.

К 14.00 воскресенья площадь возгорания увеличилась до 19 га. Об сообщил помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов.

«По факту на 14.00 площадь увеличилась до 19 га. В 13.26 к месту пожара направлена тяжелая авиация ЧФ России. Ждем прибытия Ил-76 с водосливным устройством, который берет на борт 42 тонны воды. Он заменяет одним выстрелом восемь вертолетов», — сказал Иванов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling