Политика

Нардеп прокомментировал, как отразится отмена пассажирского железнодорожного сообщения с Россией

7 августа 2018 10:32

"Этот вопрос должен рассматриваться в пакете с ситуацией в Азовском море, где останавливают наши корабли, оккупации нашей территории, информационной войны и других гибридных проявлений войны со стороны РФ в отношении Украины. И приниматься решение должно на уровне правительства и СНБО", - сказал в комментарии OBOZREVATEL народный депутат от фракции "Народный фронт" Виталий Корчик.

По его словам, отмена пассажирских железнодорожных перевозок - прежде всего вопрос безопасности для украинцев.

"Что касается наших пассажиров, мы все понимаем, что каждый украинец, который едет в Россию, рискует тем, что он может быть незаконно заключенным, и что с ним будет дальше очень трудно прогнозировать. А еще это вопрос безопасности подвижного состава, который может поехать в РФ", - отмечает народный избранник.

Как сообщил нардеп, количество людей, которые ездят в Россию, с началом ее агрессии против Украины значительно уменьшилась, а сама отмена перевозок не отразится на экономической составляющей предприятия.

"По моему мнению, отмена пассажирского железнодорожного сообщения с РФ не нанесет "Укрзалізниці" финансового ущерба, так как железнодорожные перевозки в Украине по своей сути являются убыточными. Если грузовые перевозки действительно приносят прибыль, то пассажирские нет", - считает Корчиков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling