Общество

«Забей гвоздь в свой грех!». Движение «Наши» докажет: православие – это круто

14 октября 2009 11:53

Прокремлевское движение «Наши», которое курирует замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, проанонсировало очередную акцию. Цель акции, по словам организаторов, «доказать тем, кому от 16 до 26, что Православие – не религия стариков и лузеров», сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на пресс-службу движения.

«Во понедельник, 19 октября, активисты «Православного корпуса Движения «Наши» предложат молодым людям «забить гвоздь в свой грех». В людных местах столицы будут установлены бревна, рядом с которыми будет находиться информационный стенд, содержащий информацию о мероприятии. Молодые люди, согласные принять участие в акции, приглашаются к столбу, где на бумаге пишут свой грех, затем не до конца прибивают бумагу гвоздем к столбу. После этого участники акции исповедуются у священнослужителя, затем возвращаются к столбу и забивают гвоздь до конца», - отмечается в сообщении пресс-службы.

«Наши» утверждают, что работа направления была одобрена Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II. Направление активно сотрудничает с первым заместителем руководителя Отдела Внешних Церковных Связей отцом Всеволодом (Чаплиным) и с диаконом Андреем (Кураевым).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling