Политика

О главном на Главном за 30 июля 2018

30 июля 2018 21:52

На Луганщине и Полтавщине введут особый режим.

В связи с проведением 31 июля и 1 августа 2018 превентивных мер по противодействию террористической и диверсионной угрозам в г. Лисичанск Луганской области, Командование Объединенных сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и др.

Кроме того, с 1 по 3 августа в Полтаве СБУ проведет плановые антитеррористические тактико-специальные учения в Полтаве. В связи с этим, на некоторых территориях области могут ввести особый режим передвижения людей и транспорта, сообщили в пресс-службе СБУ.

***

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировке органической продукции".

***

В связи с реконструкцией перекрестка ул. Шевченко - ул. Матюшенко автомобилистов просят в течение недели передвигаться по городу объездными маршрутами. В ночь с 30 на 31 июля в районе перекрестка ул. Шевченко - ул. Матюшенко и по прилегающим улицам будут установлены дорожные знаки, указывающие, как объехать данный участок. При этом во избежание пробок автомобилистов просят по возможности выбрать другие маршруты передвижения.

***

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа с начала сезона закачки увеличились на 68,38%, или на 5,084 млрд куб. м, - до 12,519 млрд куб. м. Согласно данным госкомпании, с 1 по 25 июля в хранилища было закачано 1,33 млрд куб. м газа.

***

"Антонов" нашел замену российским авиадеталям. Американский концерн Boeing окажет помощь украинскому авиапроизволителю – госпредприятию Антонов в преодолении кризиса, с которым оно столкнулось в результате оккупации Россией Крыма в 2014 году и начала войны на востоке Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling