Спорт

Уругвай – Аргентина. Сегодня решится судьба Марадоны

14 октября 2009 09:45

В Монтевидео будет решаться судьба сборной Аргентины и ее тренера Диего Марадоны.

Сборная Аргентины сегодня проведет важнейший матч с Уругваем, в котором будет решено, кто поедет на Чемпионат мира в ЮАР.

Наставник аргентинцев Диего Марадона был не очень доволен действиями своих подопечных в матче против Перу в субботу (2:1), поэтому намерен сделать несколько изменений в составе на матч, который состоится в Монтевидео.

Сообщается, что в стартовый состав будут включены Мартин Демикелис, Николас Отаменди, Родриго Брана и Хуан Себастьян Верон.

Информагентства называют вероятный состав сборной Аргентины:

Ромеро - Отаменди, Скьяви, Демикелис, Хайнце - Хонас, Маскерано, Брана, Верон - Месси, Игуаин

Аргентинцы рискуют впервые с 1970 года оказаться за бортом чемпионата мира, а легенда мирового футбола может войти в историю как худший наставник этой сборной.

Эксперимент с приглашением на тренерский пост Марадоны, который после завершения карьеры футболиста вел очень скандальную жизнь, с самого начала казался авантюрой. В итоге оправдались худшие прогнозы. Под началом Марадоны Аргентина проиграла четыре из пяти последних официальных матчей и поставила себя на грань катастрофы.

Форвард сборной Уругвая Луис Суарес уже заявил, что уверен в победе над аргентинской сборной. Если это произойдет, то уругвайцы выйдут в финальную часть ЧМ-2010.

"Мы выйдем на поле только ради победы над Аргентиной. Мы понимаем, что кроме трех очков нам не нужно больше ничего. Мы можем выиграть. Это наша главная цель", - заявил Суарес.

Футболист голландского "Аякса" считает, что шансы его команды высоки за счет хорошей подготовки именно к этой встрече.

"Все зависит только от нас самих. Обе команды будут играть с мыслями о победе. Игра должна получиться очень интересной и захватывающей".

Еще одним плюсом для Уругвая станет домашняя поддержка трибун.

"Мы понимаем, с каким грозным соперникам нам придется встретиться. Но при поддержке наших фанатов, мы будем думать только о своей игре", - добавил он.

"Матч жизни" для Марадоны начнется в 2:00 15 октября по киевскому времени.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling