Общество

На Луганщине открыто еще два Центра предоставления административных услуг

27 июля 2018 10:52

Жители Белокуракинской и Марковской территориальной громады в Луганской области отныне смогут получать более ста административных и социальных услуг в переоборудованных Центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ).

Капитальный ремонт и оснащение ЦПАУ всем необходимым для оказания качественных услуг был осуществлен в рамках программы ПРООН «Восстановление и развитие мира» при финансовой поддержке Европейского Союза.

Как сообщили "Главному" в ПРООН Украина, здания оборудованы в соответствии с принципами универсального дизайна. Чтобы обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп населения и людей с инвалидностью, вход и помещения ЦПАУ обустроены тактильными лентами и плиткой; расширены дверные проемы; туалет оснащен поручнями. В центрах также имеются зоны ожидания, детский уголок с игрушками, книгами, раскрасками. Благоустроена прилегающая территория, обустроена детская площадка.

«Для того, чтобы децентрализация «заработала», а потребности громад были обеспечены, совершенно необходимо создать условия для качественного обслуживания и удобного доступа к админучреждениям. Благодаря поддержке наших партнеров из Европейского Союза нам удалось создать здесь такие условия, которые полностью соответствуют европейским стандартам и ценностям», - сказал Виктор Мунтяну, руководитель Программы восстановления и развития мира, ПРООН.

«Административные услуги - это лицо власти. Поэтому прозрачность, скорость и качество их предоставления является приоритетом областной государственной администрации», - отметил Юрий Гарбуз, председатель Луганской ОГА.

Для персонала ЦПАУ также был организован обучающий тренинг, что должно способствовать улучшению качества предоставления услуг.

Всего на Луганщине за период с июня 2017 при поддержке ПРООН открыто девять ЦПАУ.

Капитальный ремонт и оснащение Центров реализовано в рамках проекта ПРООН и ООН Женщины «Восстановление управления и содействия примирению в пострадавших от кризиса громадах Украины» при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках Программы восстановления и развития мира.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling