Политика

Эксперт пояснил, как небоевые потери ВСУ связаны с низким уровнем подготовки бойцов

14 июля 2018 18:03

Военный эксперт Сергей Згурец утверждает, что мощностей пороховых зарядов не хватит для того, чтобы разорвать ствол миномета. И утверждение о том, что причиной разрыва ствола может быть качество металла, он считает непрофессиональным. Такое заявление Згурец сделал в комментарии LB.ua

"Если взрывается мина, то и советский миномет, и "Молот" разрывает. Испытания, которые состоялись на полигоне в Ровно, были связаны специально подрывами и советских минометов и украинского миномета по типу «Молот». Что интересно, советский миномет разрывается еще больше, чем «Молот», что было подтверждено испытаниями. Но если не взрывается мина, то разрыва трубы не будет, потому мощности пороховых зарядов, выталкивают мину через канал миномета, не хватает для того, чтобы разорвать металл минометной трубы, какой бы он ни был. На самом деле можно выстреливать мины даже из обычной тонкостенной трубы. Конструкция миномета имеет отношения к этим трагедиям. Трагедии спровоцированы низким уровнем подготовки личного состава", - считает Згурец.

Напомним, утром 6 июля на Ровенском общевойсковом полигоне в результате взрыва миномета "Молот" погибли трое военных, еще девять человек получили ранения.

Это далеко не первая трагедия, повлекшая смерть бойцов, которые использовали "Молот".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling