Криминал

В Киеве задержан серийный насильник

11 июля 2018 09:08

В Киеве правоохранители задержали подозреваемого в серии изнасилований и нападений на женщин, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

"9 июля в Подольский УП ГУНП в г.Киев поступило сообщение о том, что на ул. Белицкой в Киеве неизвестный мужчина напал на 20-летнюю девушку, под угрозой насилия заставил ее к половым отношениям и ограбил. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего и задержали его. Злоумышленником оказался 45-летний житель столицы, ранее судимый за совершение разбойного нападения. Кроме того, во время обыска в его доме правоохранители изъяли женские украшения, которыми он завладел ранее во время совершения аналогичного нападения. Вторая жертва уже узнала свои вещи", – говорится в сообщении.

В настоящее время Киевская местная прокуратура №7 объявила задержанному о подозрении по ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем), ч. 2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Прокуратура готовит ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также следователи проверяют причастность задержанного к совершению еще пяти нападений на женщин, совершенных на территории г.Киев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling