Политика

Ефремова провела встречу с представителями районов области

26 июня 2018 14:27

Глава Харьковского «Народного фронта», депутат Верховной Рады Ирина Ефремова провела встречу с представителями районов области. Как отметила народный депутат, цель встречи - обмен информацией и определение наиболее болезненных тем, которые сегодня волнуют общество, особенно в отдаленных от областного центра населенных пунктах, - сообщает «Главное» со ссылкой на страничку облпарторганизации в «Фейсбуке».

Ирина Ефремова проинформировала присутствующих о текущей общественно-политической ситуации. «Вопреки устоявшемуся мнению о летнем затишье, мы не можем расслабляться, ведь никто не снял с повестки дня постоянные попытки российского агрессора расшатать ситуацию не только на внешнем, но и, прежде всего, на внутреннем фронте.

В этом смысле очень важным является принятие Закона о национальной безопасности, над поправками к которому активно работала наша фракция», - отметила Ирина Ефремова.

В свою очередь, у представителей районов была возможность задать вопросы народному депутату и рассказать о насущных проблемах на местах. Один из вопиющих вопросов - бюрократические препятствия, которые чрезвычайно затрудняют процесс захоронения. Как отметили присутствующие на встрече, этот вопрос приобрел системный характер по всей Харьковской области.

Ирина Ефремова отметила, что хорошо знает об этой ситуации, ведь на днях непосредственно помогала одной из семей в решении этой проблемы. «Мой коллега по фракции Антон Геращенко подал законопроект, который призван снять существенную напряженность в чрезвычайно щекотливой теме прощания с умершим родственником. На прошлой пленарной неделе мы внесли соответствующий законопроект в повестку дня, но не успели рассмотреть его. Я очень надеюсь, что Парламент за две недели, оставшиеся до летнего перерыва, поддержит этот проект закона. Буду поднимать этот вопрос на фракции, чтобы ускорить принятие решения», - подчеркнула народный депутат.

В завершение встречи Ирина Ефремова поздравила присутствующих с наступающим Днем Конституции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling