Экономика

В Мариуполе в пиццерии "Ветерано" наладили доставку пиццы прямо в блиндажи на первой линии

23 июня 2018 16:00

Раз в неделю на передовую возят пиццы, за которые уже заплатили неравнодушные украинцы.

Реагируют бойцы на доставку прямо на боевые позиции одинаково, - рассказал в интервью OBOZREVATEL сооснователь пиццерии, экс-участник партизанского отряда "Равлики" Богдан Чабан.

"Мы возили уже раз 7 или 8 - и каждый раз это была неожиданность для ребят. Потому что мы приезжаем на самый край, откуда до позиций противника 450-500 м. Заходим в блиндаж - и такие: пацаны, доставка пиццы! Ребята офигевают, конечно", - отметил он.

"Это была непременная составляющая идеи - если открываем пиццерию, обязательно должны возить пиццу ребятам на передок. И сейчас мы это понемногу систематизируем. Еженедельно едем к новому подразделению или на новые позиции. Стараемся не пропустить никого, кто более или менее рядом находится. Морскую пехоту "покрыли" уже всю, "Правому сектору", которого нигде нет, тоже досталось", - объяснил Чабан.

По его словам, возможностью "подвесить" пиццу для тех, кто находится на передовой, украинцы пользуются с готовностью. Чаще всего это делают жители мирных городов Украины через интернет. Но и среди жителей прифронтового Мариуполя находятся желающие оставить "подвес" для военных.

"Люди достаточно активно это делают. Правда, мы ввели систему оплаты карточкой, поэтому большая часть подвесов все же идет из других городов Украины, когда люди из Харькова, Киева, Львова подвешивают через наш сайт. Но мариупольцы тоже приобщаются. Пусть и не так массово, как хотелось бы. "Подвешенные" пиццы (минимум 20 крупных) мы раз в неделю возим на передовую - ребятам в Широкино, в Водяное... Вожу или я, или "Кельт", или наш руководитель доставки "Бармалей". Мы все трое имеем опыт боевых действий, поэтому для нас это не проблема", - отметил Чабан.

Экс-боец также рассказал, что в пиццерии нашли способ организовать доставку заказов на фронт.

"Нам с Широкино или Водяного много звонят: можно две пиццы на Водяное? Приходится объяснять, что это все немного не так работает. Но мы в конце концов выработали схему: подвозим на крайний блокпост на выезде из города, а ребята оттуда забирают", - сообщил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling