Общество

В Балаклее откроют новое реанимационное отделение

14 июня 2018 11:14

В Балаклейской больнице откроют обновленное реанимационное отделение. Капитального ремонта там не было почти тридцать лет, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

"…Мы уже третий год подряд проводим капитальный ремонт по всем нашим учреждениям. Начали с сел, где мы провели капитальные ремонты ФАПов, амбулаторий. Сегодня мы проводим реконструкцию в помещениях и открываем новые медицинские учреждения. Для того, чтобы приблизить услуги здравоохранения к жителям нашего города", - сказал председатель Балаклейской РГА Степан Масельский.

Балаклейский центральная районная клиническая больница обслуживает более 80 тысяч жителей Балаклейский район, также сюда обращаются пациенты из соседних районов. Стационар больницы рассчитан на 350 коек, помощь предоставляется за 11 профессиональными специальностям, в амбулаторно-поликлинической части больницы - за 19 специальностям. Реанимационное отделение, где был проведен капитальный ремонт, рассчитан на 10 коек. Оно было открыто в 1991 году. И, по словам заведующего отделением анестезиологии с палатами интенсивной терапии Балаклейской ЦРКБ Сергея Гопция, уже почти 30 лет в отделении не проводили капитальных работ.

«Сейчас в отделении провели капитальный ремонт, закупили оборудование, мебель. Отделение будет работать значительно лучше, для пациентов и медиков будут созданы надлежащие условия», - сказал Сергей Гопций.

По словам главного врача Балаклейской центральной районной клинической больницы Марины Руденко, в отделении заменили двери, окна, внутреннюю отделку. Стены и потолок покрашены современными красками, которые можно мыть, обрабатывать дезинфицирующими средствами. Также приобретены современные мониторы для слежения за пациентом, на которые выводятся данные об артериальном давлении, скорости дыхания, пульс, насыщение кислородом крови и тому подобное. Также для пациентов, которые долго находятся в больнице, приобретенные специальные вакуумные матрасы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling