Политика

Politico сообщила о привычке Дональда Трампа рвать важные документы

11 июня 2018 11:41

Президент США Дональд Трамп привык рвать на мелкие кусочки документы, с которыми он закончил работу, а затем бросать их в мусорную корзину или просто на пол. Сотрудникам Белого дома приходится склеивать эти обрывки скотчем, сообщила американская газета Politico со ссылкой на бывших работников канцелярии.

По их словам, Трамп по привычке рвет документы, которые по закону должны храниться в архиве. Согласно Акту о президентских записях (Presidential Records Act), все документы, к которым прикасается президент США, должны направляться в Национальный архив в целях сохранения истории.

В итоге сотрудникам Белого дома приходится склеивать разорванные Трампом клочки бумаги, чтобы их не обвинили в нарушении законодательства. "Иногда бумаги просто рвут посередине, но иногда они были разорваны так мелко, что выглядели, как конфетти", - рассказал один из работников администрации президента.

По словам собеседников Politico, никто не может убедить Трампа отказаться от этой привычки. Бывшие сотрудники Белого дома отметили, что при президенте США Бараке Обаме вся документация отправлялась в Национальный архив в целости.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling