Политика

МОЗ просит врачей воздержаться от участия в политических мероприятиях

11 июня 2018 08:56

В Министерстве здравоохранения призывают медицинских работников воздержаться от участия в мероприятиях, которые могут привести к использованию их в политических целях. Об этом говорится в заявлении минздрава, размещенном на официальном сайте министерства.

В заявлении говорится, что к сотрудникам Министерства здравоохранения Украин начали поступать многочисленные сообщения от врачей, которые призывают к участию в якобы профессиональных собраниях под срочными предлогами.

«МОЗ Украины призывает всех медиков воздержаться от участия в таких мероприятиях, так как это может привести к использованию врачей в политических целях», - заявляют в министерстве.

О любых совещания, конференциях и других мероприятиях, которые проводит МОЗ Украины, министерство сообщает через официальные обращения должностных лиц, сайт и официальные каналы в социальных сетях, добавили в медицинском ведомстве.

В Минздраве предупреждают, что давление на медицинских работников с целью их принудительного участия в политических событиях является незаконным и предусматривает административную и уголовную ответственность, а также просят медиков срочно сообщать о всех случаях давления в виде угроз об увольнении, выговоры или штрафы за отказ от участие в этих собраниях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling