Политика

Гриценко: Президент должен немедленно уволить Кислинского

7 октября 2009 13:56

Президент должен безотлагательно уволить Андрея Кислинского с должности заместителя председателя СБУ. Так считает председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщает персональный сайт политика.

«Андрей Кислинский не учился в университете и незаконно получил «липовый» диплом. Он сознательно совершил обман и подлог при принятии на государственную службу», - подчеркнул А.Гриценко, отметив, что при этом Кислинский занимал ответственные государственные посты, а сегодня работает на руководящей должности в правоохранительном органе со статусом спецслужбы.

Председатель Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны обратил внимание на то, что в СБУ Кислинский отвечает за сферу образования, то есть за подготовку профессиональных кадров.

«Трудно проводить аналогии и рассуждать, как бы должен был поступить нормальный, честный человек на месте Кислинского. Потому что честный человек никогда не очутился бы на его месте», - подчеркнул Гриценко.

По его мнению, председатель СБУ должен немедленно внести на имя президента представление на увольнение Кислинского, а президент, не раздумывая, принять его.

«На месте президента я не раздумывал бы больше одной минуты, и Кислинский вылетел бы из государственного кресла с соответствующей правовой оценкой его незаконного поступка», - отметил Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling