Политика

Блокирование работы ВР приносит государству миллиардные убытки, - Н.Мартыненко

6 октября 2009 11:11

Убытки для государства от неработающего парламента, от непринятых антикризисных законов исчисляются уже миллиардами, но Партия регионов на это не обращает внимания и в который раз делает Верховную Раду заложником одной политической силы. Об этом заявил председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко, сообщает ИМК.

«Партия регионов сводит суть парламента к принятию предвыборных решений о повышении соцстандартов. Количество законопроектов, которыми обещают осчастливить электорат, скоро будет осуществляться в десятках», - отметил Н.Мартыненко.

По его словам, если бы Партия регионов была при власти, она бы первой критиковала повышение соцстандартов и называла бы это популизмом.

Политик считает, что если сейчас будет сорван бюджетный процесс, то до президентских выборов ситуация с повышением соцстандартов зависнет.

«Если наши коллеги из оппозиции на самом деле беспокоятся о повышении минимальных заработных плат и пенсий, то они первыми должны проголосовать за принятие проекта госбюджета-2010», - подчеркнул Н.Мартыненко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling