Политика

В Украине к уголовной ответственности привлечены свыше 30 граждан РФ, принимавших участие в войне на Донбассе

29 мая 2018 13:43

В Украине к уголовной ответственности привлечены свыше 30 граждан России, принимавших участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне пророссийских сепаратистов. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает Радио Свобода со ссылкой на "УНН". Среди них есть и российские военнослужащие.

Ранее Киев сообщал о готовности передать 23 россиянина, находящихся в украинских тюрьмах, в обмен на отбывающих наказание в России украинцев.

В январе 2017 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что с начала конфликта в Донбассе – в апреле 2014 года – украинские суды вынесли 57 приговоров за развязывание и ведение агрессивной войны против Украины. По утверждению украинских властей, 39 осужденных – граждане России, в том числе – 31 российский военнослужащий.

Киев и страны Запада обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов на востоке Украины. Кремль официально отвергает участие российских военнослужащих в военном конфликте в Донбассе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling