Харьков

Жуткое ДТП в центре Харькова. Оглашены результаты экспертизы по выявлению опиатов в крови Зайцевой

23 мая 2018 13:04

В деле о смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове больше не фигурируют опиаты, найденные в крови подозреваемой Алены Зайцевой. Об этом сообщил после заседания во вторник, 22 мая, прокурор Валерий Бухан.

"Сегодня судья зачитал первичное исследование, которое составлялось в день ДТП. После аварии биологические образцы использовались для проведения двух судебно-токсикологических экспертиз. Ни одна из них не выявила эти вещества [опиаты]", - сообщил обвинитель.

По словам Бухана, в крови Дронова эксперты также не обнаружили следы наркотиков или алкоголя. В ходе следующего заседания суд допросит врача-нарколога и лаборанта, а также изучит предоставленные стороной защиты доказательства.

Напомним, смертельная авария на перекрестке Сумской и переулка Мечникова произошла 18 октября прошлого года. В результате столкновения Lexus RX 350, за рулем которого находилась Алена Зайцева, и Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова "японец" вылетел на тротуар и врезался в толпу пешеходов. От полученных травм шесть человек погибли и еще столько же пострадали. Уголовное производство было открыто по статье 286 УК Украины ("нарушение ПДД"), максимальная санкция предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Источник: newsroom


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling