Политика

Прокуратура Крыма требует арестовать Вышинского на два месяца

16 мая 2018 17:04

Прокуратура намерена просить суд избрать для задержанного в Киеве по обвинению в госизмене главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик.

"Прокуратура Крыма готовит ходатайство в Херсонский горсуд по мере пресечения для Вышинского. Мы будем просить о двух месяцах содержания под стражей", - сказала она. При этом на вопрос о том, состоится ли суд в среду или в четверг, она отметила: "99 процентов, что в четверг".

В настоящее время журналист находится в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины в Херсоне, куда он был этапирован из Киева. Прокуратура обещает направить ходатайство в городской суд Херсона до конца сегодняшнего рабочего дня.

СБУ во вторник, 15 мая, провела широкомасштабную операцию в отношении сотрудников агентства "РИА Новости Украина", обвинив их в государственной измене. Рано утром у подъезда своего дома был задержан главный редактор агентства Кирилл Вышинский. Практически сразу начались обыски в центральном офисе агентства в Киеве, в его пресс- центре, а также в квартирах нескольких журналистов, которые продолжались несколько часов. Одновременно СБУ выступила с заявлением о том, что ведомство раскрыло деятельность "сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации", которые использовались "страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling