Общество

Ефремова: Мы должны уважать тех, кто и тогда, и сейчас защищает наши границы

8 мая 2018 14:27

Харьковский «Народный фронт» во главе с главой облпарторганизации, народным депутатом Ириной Ефремовой приняли участие в торжествах по случаю Дня памяти и примирения на Мемориале Славы в Лесопарке, - сообщается на страничке в «Фейсбуке».

Участники - воины АТО, руководство области и города, представители высших учебных заведений, предприятий и ведомств, общественность - возложили цветы к монументу и почтили минутой молчания память погибших в годы Второй мировой украинцев.

«Ужас охватывает душу, когда смотришь на статистику: страшные цифры - 65 млн. человек погибло во Второй мировой войне, 62 страны принимали в ней участие, только Украина похоронила в этой войне 8 млн. человек», - отметила Ирина Ефремова и добавила, что в 2005 году Генассамблея ООН приняла решение сделать единый для всех стран-участниц праздник - День памяти и примирения. Украина отмечает этот день с 2015 года.

«До дрожи, когда дети говорят, что мы не видели войны, но призываем всех сделать так, чтобы войны не было ни в какой стране. Я вспоминаю о детях Донбасса, где сегодня идут боевые действия. Никто во Второй мировой войне не мог предположить, что брат пойдет на брата, что Россия оккупирует часть нашей территории. Сегодня на линии столкновения гибнут наши воины за то, чтобы Украина была свободной и независимой. Мы все должны уважать тех, кто и тогда, и сейчас защищает наши границы», - резюмировала народный депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling