Харьков

В Песочине открыт новый детский сад

2 октября 2009 13:27

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков принял участие в торжественном открытии 5 новых групп в детском садике "Теремок" в Песочине Харьковского района, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Открыть 5 дополнительных групп позволило введение в эксплуатацию в этом году Песочинского коллегиума. Кстати, это единственная школа в Украине, которая была открыта в этом году.

С появлением коллегиума в детском садике "Теремок" освободились помещения, в которых до этого учились ученики младших классов.

В комнатах сделали ремонт и теперь еще 150 малышей могут получать дошкольное образование. Теперь в детском садике работает 11 групп. Сегодня же для малышни также было открыто 2 детских площадки.

В дальнейших планах районной власти отремонтировать зимний сад и бассейн, чтобы сделать пребывание детей в садике еще более комфортным и полезным.

Воспитанники детского садика "Теремок" получили сладкие подарки и мячи.

Руководитель области поздравил новых воспитанников садика с тем, что у них началась новая, интересная, насыщенная разнообразными событиями страница жизни.

Обращаясь к родителям, Арсен Аваков призвал их рожать как можно больше таких прекрасных детей, ведь теперь будущие мамы обеспечены комфортными условиями на время беременности и родов в новом роддоме, их маленькие дети имеют возможность посещать прекрасный детский садик "Теремок", а затем продолжить обучение в одной из лучших школ области – Песочинском коллегиуме.

Председатель облгосадминистрации также от всего сердца поздравил воспитателей и учителей с профессиональным праздником и пожелал неисчерпаемой жизненной силы для продолжения очень важной миссии – воспитания молодых граждан Украины.

"Примите искреннюю благодарность за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, труд, большой талант и призвание сеять мудрость и знание, за любовь к детям и родному краю. Вам верят, вас любят и уважают. Вы осуществляете связь времен, продолжаясь в своих учениках", - отметил Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling