Харьков

Возле оперного в Харькове высадят около 16 тысяч цветов

17 апреля 2018 09:12

Около 16 тыс. цветов высадят на клумбах перед Харьковским национальным академическим театром оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Цветы начали высаживать вчера, 16 апреля. Это первый цветник, который оформляют нынешней весной в городе.

Как сообщила начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой» Юлия Захарченко, как и в прошлом году, на шести клумбах перед оперным театром посадят виолы разных цветов - оранжевую, белую, фиолетовую, фиолетовую с белым, желтую с бордовыми вкраплениями и желто-фиолетовую.

«Харьковчанам очень понравился наш прошлогодний эксперимент с виолами, поэтому в этом году решили снова перед театром посадить эти цветы и создать яркие красивые клумбы», - отметила Юлия Захарченко.

По словам заместителя директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрея Дроня, всего возле ХНАТОБа посадят около 16 тыс. цветов. После этого около 8 тыс. цветов - также виолы разных оттенков - высадят возле Зеркальной струи и еще примерно столько же - возле памятника Тарасу Шевченко, где оформят из цветов украинский флаг.

Кроме того, уже летние цветы – петунию, альтернантеру и другие – посадят к 9 Мая на мемориальных комплексах и братских захоронениях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling