Криминал

Полиция разобралась в причинах трагедии, разыгравшейся в офисе Youtube (+видео)

4 апреля 2018 09:59

В штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла стрельба, в результате которой пострадали три человека, один из них находится в критическом состоянии. Женщина, которая открыла огонь, покончила с собой, сообщает ЗН со ссылкой на NBC News.

Полиция установила, что нападавшей была 38-летняя Насима Наджафи Агдам, проживающая в Сан-Диего. Она стреляла из пистолета калибром 9 мм.

В социальных сетях женщина жаловалась, что YouTube дискриминировал ее видео, многие из которых были сосредоточены на правах животных и веганстве вперемешку с причудливыми музыкальными пародиями.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что женщина подошла к открытому дворику и столовой зоне во время обеденного перерыва и открыла огонь. Отмечается, что стрельба, скорее всего, была связана с внутренним конфликтом и не была актом терроризма.

Также, СМИ сообщают, что нападение совершила белая женщина в платке и черной одежде.

В больнице Сан-Франциско сообщили о поступлении трех пациентов с огнестрельными ранениями: 36-летнего мужчины, который находился в критическом состоянии, 32-летней женщины, которая находилась в тяжелом состоянии, и 27-летней женщины. Еще один мужчина обратился к медикам со сломанной лодыжкой.

Ранее шеф полиции калифорнийского города Сан-Бруно Эд Барберини подтвердил, что лицо, совершившее вооруженное нападение на штаб-квартиру Youtube, застрелилось.

3 апреля штаб-квартира Youtube в Сан-Бруно (Калифорния, США) подверглась вооруженному нападению. В офисе работает около 1700 человек. На место инцидента отправили полицейский спецназ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling