Экономика

"Укрзализныця" запустила онлайн-продажу билетов на два поезда в Польшу

5 марта 2018 19:23

ПАО "Укрзализныця" расширяет перечень международных поездов, на которые можно приобрести билеты в режиме онлайн: с 5 марта такие проездные документы можно будет приобрести на поезда № 36/35 Одесса - Перемышль и № 753/754 Ковель – Хелм, Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Внедряем онлайн-продажу билетов на международные поезда Одесса - Перемышль и Ковель – Хелм. Как свидетельствует статистика, через интернет пассажиры покупают более 40% билетов. К сожалению, из-за технических и бюрократических моментов эта опция внедряется не так быстро, как нам хотелось бы, но мы имеем четкую цель: онлайн-продажа билетов на все международные поезда, и продолжаем работу в этом направлении", - цитируется в сообщении и.о. председателя правления ПАО Евгений Кравцов.

В прошлом году услугу приобретения билетов через интернет была ведена на международные поезда № 705/706, 715/716 Киев - Перемышль и 751/752 Здолбунов - Хелм.

"Укрзализныця" напоминает, что приобретенные через интернет билеты не нужно обменивать в кассе, достаточно предъявить их при посадке на своем смартфоне или распечатав заранее, сразу идти к поезду. К тому же билет, оформленный онлайн, практически невозможно потерять - его можно печатать неограниченное количество раз из письма, приходящего на электронную почту пассажира.

Билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения (в том числе региональные), кроме дополнительных. На международные поезда, курсирующие между стран СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, который необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет. Для приобретения билетов онлайн пассажиры могут воспользоваться официальным сервисом "Укрзализныци" booking.uz.gov.ua.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling