Харьков

В Харькове состоится первая "Международная медицинская каннабис конференция"

26 февраля 2018 12:41

В Харькове 20 апреля состоится первая научная конференция по медицинскому каннабиса, пишет Громадське.

Инициировали мероприятие общественные организации «Единый опыт» и «Украинская ассоциация медицинского каннабиса» в партнерстве с Национальным фармацевтическим университетом Харькова и Университетом Медицинских Наук Литвы (Каунас).

Отмечается, что для медицинских пациентов и врачей вход будет свободным.

Организаторы отмечают лечебные качества каннабиса:

«Ключевой акцент мы сделаем на лечебных качествах конопли и продемонстрируем все те широкие возможности, которые откроются для Украины через внедрение в отечественную медицину международного опыта и законодательного урегулирования такого внедрения», - говорит один из организаторов конференции адвокат Геннадий Шабас.

Лекарственные препараты на основе каннабиса эффективно помогают в лечении ряда тяжелых заболеваний, в частности, таких, как эпилепсия, рассеянный склероз, болезни Альцгеймера и Паркинсона, а терапевтическое действие каннабиноидов является иногда эффективнее сильнодействующихпрепаратов и с меньшим количеством побочных эффектов.

«Медицинское применение каннабиса и его активных компонентов сегодня обоснованное больше 12000 научных исследований каннабиноидов растительного происхождения. Есть данные о положительном эффекте в применении при инфаркте миокарда, в лечении артериальной гипертензии, онкологических заболеваний », - говорится в пресс-релизе конференции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling