Криминал

Австралия погрузилась в оранжевый хаос

23 сентября 2009 18:05

Самая сильная в истории метеонаблюдений пыльная буря пронеслась минувшей ночью над Австралией, сообщает EuroNews.

Основные удары стихии пришлись на штаты Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Австралийскую Столичную Территорию. Пыль вызвала транспортный хаос, закрытие дорожных туннелей и паромных сообщений. Самые известные достопримечательности Сиднея мост Харбор-бридж и Дом Оперы временно “исчезли”, погрузившись в облака оранжевой пыли и тумана.

Говорят очевидцы:

- Я сначала подумал, что весь город в огне. Все было красного цвета. Мы то думали, что все вокруг охвачено пожаром, то нам казалось, что, солнце пытается пробиться через что-то непонятное. Мы скорее побежали к телевизору, чтобы выяснить что же происходит. Мы очень переволновались!

- Цвет был удивительный. Я никогда такого не видел. За мои 72 года я ни разу подобного не встречал. Такое было впервые. Это настоящий феномен!

- Я чувствую, что уже наглотался пыли, да и в глаза она попала!

Из-за бури отменены десятки авиарейсов в международном аэропорту Сиднея. Городские власти объявили штормовое предупреждение. Скорость надвигающихся на Сидней шквальных ветров от долины Хантер уже превышает 100 км в час. В стране закрыто большинство пляжей. Видимость на крупнейших магистралях составляет от 10 до 400 метров.

Фото Телеграф.lv








Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling