Криминал

Завершено расследование громкого дела об ограблении и убийстве инкассаторов в Черниговской области

16 февраля 2018 17:15

Завершено расследование по факту убийства на Черниговщине инкассаторов, в результате чего были украдены деньги банка на общую сумму более 14,5 млн грн.

Как сообщили в прокуратуре Черниговской области, под суд пойдут двое жителей Черниговщины, подозреваемые в умышленном убийстве в октябре 2015 работников ПАО КБ «ПриватБанк».

"Следствием установлено, что обвиняемые, действуя по предварительному сговору, с целью завладения средствами банковского учреждения осуществили умышленное убийство 3 работников банка при разбойном нападении на инкассаторский автомобиль, который в дальнейшем уничтожили путем поджога", - говорится в сообщении прокуратуры.

Вследствие указанных преступных действий обвиняемые завладели средствами банковского учреждения на общую сумму более 14,5 млн грн.

"Органом предварительного расследования действия одного из обвиняемых квалифицированы по п. п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц), ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой), другой - по п. п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц), ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой) и ч. 4 ст. 194 УК Украины (уничтожение имущества путем поджога)", - сообщили в прокуратуре.

В ходе следствия к одному из обвиняемых, который был задержан на территории Российской Федерации, применена процедура экстрадиции в Украину для привлечения его к уголовной ответственности за совершение инкриминируемых уголовных правонарушений.

Согласно постановлению суда злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Судебное разбирательство продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling