Техно

Антонов отреагировал на просьбу россиян о помощи в расследовании крушения Ан-148

13 февраля 2018 14:40

Государственное предприятие Антонов направило советников для расследования причин авиакатастрофы Ан-148 в Подмосковье.

Как сообщили в пресс-службе компании, Межгосударственный авиационный комитет направил официальное приглашение украинской стороне с просьбой принять участие в расследовании.

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий назначило уполномоченного представителя Украины, а Антонов предоставил четырех ведущих специалистов компании.

Напомним, 11 февраля пропал с экранов радаров пассажирский самолет Ан-148 после вылета из аэропорта Домодедово, Москва. Саратовские авиалинии подтвердили информацию о крушении самолета, на борту которого находился 71 человек.

Есть информация о возможных причинах крушения. Среди них - техническая неисправность самолета, столкновение с вертолетом или ошибка экипажа.

В МЧС РФ опубликовали списки всех пассажиров данного рейса. По предварительным данным, на борту находились трое детей, которым было 17, 12 и 5 лет.

Ан -148 - региональный реактивный пассажирский самолет, разработанный АНТК имени Олега Антонова, предназначен для пассажирских перевозок на региональных маршрутах до 3100 км. Серийные самолеты производятся в Киеве, а до 2018 года по украинской лицензии строились в российском Воронеже.

Крушение Ан-148 Саратовских авиалиний является второй масштабной авиакатастрофой с участием этого типа самолетов за время его эксплуатации: в 2011 году в России произошло крушение Ан-148 во время испытательного полета, погибли шесть членов экипажа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling