Политика

Как Украина получит джавелины - рассказывает Полторак

3 февраля 2018 09:29

Министр обороны Украины генерал Армии Украины Степан Полторак заявил, что в вопросе передачи американского летального оружия в Украину достиг "полного понимания" главой оборонного ведомства США Джеймсом Мэттисом. Об этом он сообщил в Посольстве Украины в Вашингтоне по итогам встречи в Пентагоне, передает Главное со ссылкой на Укринформ.

"Мы рассмотрели все вопросы, в том числе вопрос, связанный с решением Соединенных Штатов о передаче (Украине – ред.) летального оружия. Мы обсудили механизм, как это будет развиваться, и есть полное понимание в этом", - отметил глава украинского оборонного ведомства.

Министр поблагодарил американскую сторону за "очень своевременное и правильное решение" по поводу передачи летального вооружения Украине. Он назвал это "большим сигналом для Украины и сигналом для России, что Украина не осталась один на один с агрессией со стороны РФ". Это также, по его словам, является сигналом для остальных партнеров о необходимости помогать и сотрудничать с Украиной.

"Решение (Соединенных Штатов – ред.) было своевременным и правильным, и передача (оружия – ред.) будет осуществлена своевременно и очень продуманно", - подытожил украинский министр.

Напомним, глава Минобороны Украины Степан Полторак в пятницу начал свой визит в Соединенные Штаты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling