Техно

Ученые-биологи разгадали загадку популярнейшего видео с крысой, принимающей душ

2 февраля 2018 19:57

На днях житель города Уарас в Перу запечатлел в раковине намыленную крысу, которая мылась, стоя на задних лапах. Однако пользователи интернета засомневались в реальности видео и начали строить догадки о компьютерной графике.

И вот теперь финские биологи объяснили, что животное в ролике не только не принимает душ, но даже не является крысой, пишет The Independent.

На самом деле, на видео запечатлена пакарана, которая обитает в тропических лесах и внешне больше напоминает морскую свинку или капибару. Кроме того, для пакараны как раз характерна стойка на задних лапах.

Также биологи уверены, что животное не принимало душ, а пыталось избавиться от мыла, которое непривычно для нее. Шкурку пакараны покрывает липидный слой, защищающий мех от грязи и влаги. Таким образом, покрытие мылом животное расценило как загрязнение.

Ученые также успокоили взволнованных пользователей, заподозривших автора видео в жестокости. По их словам, не похоже, что зверек страдает или испытывает боль, потому что он ведет себя спокойно.

Источник: Моя планета


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling