Харьков

На Харьковщине налоговая милиция обнаружила настоящего алкогольного хакера (фото)

2 февраля 2018 11:51

Общая сумма изъятых ТМЦ составляет более 2 млн. грн., Из которых подакцизных товаров на сумму более 1 млн. 500 тыс. грн.

Об этом сообщает первый заместитель начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Янчук.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что 40-летний харьковчанин открыл подпольной цех по массовому производству водочных изделий. Гражданин - настоящий изобретатель. Водку производил путем смешивания спирта с водой. А вот виски и коньячные напитки - путем смешивания спирта с водой с добавлением коньячных ароматических добавок и жженого сахара. Далее он разливал свои смеси в тетрапаки, и не простые, а известных торговых брендов. Незаконно изготовленную фальсифицированную ликеро-водочную продукцию изобретатель реализовывал через сеть Интернет, мобильное приложение «Viber» и через курьерские службы доставки грузов по всей территории Украины.

В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1, ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции провели обыски, где осуществлялось незаконное изготовление, хранение и реализация фальсифицированных алкогольных напитков, с использованием недоброкачественного сырья.

«Сотрудники следственно-оперативных подразделений ГУ ГФС в Харьковской области обнаружили и изъяли 2 емкости для смешивания спирта с водой, пустую пластиковую тару, тетрапаки различных наименований, коробки, фильтры для воды, фильтры тонкой и грубой очистки, коньячные ароматические наполнители, смягчения воды, абсорбер и другие приборы для незаконного изготовления фальсифицированных напитков, - отмечает Андрей Янчук, - спиртосодержащей жидкости в количестве 2873 литри на сумму свыше 700 тыс. грн., ликеро-водочные изделия в количестве 1637 литри на сумму более 800 тыс. грн., оборудование для изготовления фальсифицированных напитков, ароматизаторы на сумму около 950 тыс. грн. Общая сумма изъятых ТМЦ составляет более 2 млн. грн., из которых подакцизных товаров на сумму более 1 млн. 500 тыс. грн. »

Из изъятых ликероводочных изделий отобраны образцы продукции, которые направлены на экспертизу. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности, каналов поступления на территорию Харьковской области спирта, мест хранения и реализации произведенной продукции, а также готовится ходатайство в суд об аресте изъятого имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling