Экономика

Более 90% представителей бизнеса сталкивались с коррупцией в 2017 году

29 января 2018 12:26

Более 90% представителей бизнес-сообщества в Украине сталкивались с коррупцией во время своей деятельности в 2017 году. Об этом сегодня во время презентации ежегодного опроса относительно восприятия уровня коррупции в Украине сообщил председатель рабочей группы по вопросам противодействия коррупции Американской торговой палаты в Украине Игорь Свитлык, передает РБК-Украина.

"Вы встречались с коррупцией в Украине - мы вернулись к показателю 2014 года, когда 91% опрошенных ответил "да, я сталкивался с коррупцией в Украине", - заявил Свитлык.

По его словам, 36% опрошенных считают, что за последний год в Украине уменьшился уровень коррупции. В прошлом году снижение уровня коррупции отметили 47% респондентов. Согласно результатам опроса, 71% его участников считают наиболее коррумпированными государственными органами суды. 54% респондентов также отнесли к самым коррумпированным налоговые и таможенные органы, 34% - местные органы власти.

В ежегодном опросе Американской торговой палаты относительно восприятия уровня коррупции в Украине приняли участие 184 респондента, 80% из которых являются представителями международных компаний.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling