Общество

ТОП-3 метода проверки надежности страховой компании

22 января 2018 18:01
  На правах рекламы

Не каждая АЗК предлагает водителям качественный бензин. Не каждый страховщик обеспечивает им надежную страховую защиту.

Автомобилисты, которых волнует безопасность на дорогах и судьба других водителей, покупают полисы надежных страховщиков.

С 2014 по 2017 год обанкротились 29 украинских страховых компаний, предлагавших полисы автогражданки. Поэтому людям, решившим купить ОСАГО в Киеве, теперь сложно разобраться, с кем стоит заключать договор страхования, а от кого — стоит держаться подальше. Проще всего оценить потенциального страхового партнера используя сведения из открытых источников в Сети.

3 метода оценки страховой компании

1. Проверка статуса компании на сайте МТСБУ www.mtsbu.ua. Безопасно покупать полисы компаний, которые входят в объединение страховщиков Моторного транспортного страхового бюро Украины. Когда компания включена в список действующих членов этой организации («Список СК - членів МТСБУ»), значит — полисы страховщика действительны. Наоборот, страховку покупать нельзя, если страховщик попал в число «выбывших» и лишился лицензии — «Список СК, які вибули з МТСБУ».

2. Комментарии клиентов в Сети. Facebook и сайты для отзывов о компаниях — источник отзывов довольных и обиженных клиентов об украинских страховых компаниях. Перед тем, как заказать полис ОСАГО или «Зеленая карта» в онлайне — например, на сервисе Oh.ua oh.ua/ — узнайте мнения других людей.

Посмотрите, что пишут люди о страховщиках на тематических сайтах. Важно, чтобы возмущенные отзывы получали адекватный отклик со стороны компании, а острые вопросы не оставались без ответов. В этом проявляется отношение сотрудников к людям, оформивших страховки ОСАГО. Персонал компании, вероятно, к новым клиентам отнесется так же, как и к старым. А ведь именно качество сервиса определяет впечатление от сотрудничества водителя со страховой компанией.

3. Рейтинги от деловой прессы и экспертов. В интернете найти рейтинг страховых компаний проще, чем в журналах и газетах. Каждый квартал эксперты составляют рейтинги на основе открытых и объективных данных. Поэтому рейтинги экспертов подходят водителям для сравнения компаний, без погружения в детали, отвлекающие от главного.

Не надо изучать все финансовые показатели — стоит обратить внимание на количество страховых премий и уровень выплат по ОСАГО. Стоит убедиться, что компания собирает много премий за страховки — это значит, что ей доверяют тысячи клиентов. Желательно, чтобы уровень выплат по ОСАГО находился на уровне от 40 до 60%. В таком случае компания поддерживает баланс доходов и расходов, а у пострадавших в авариях нет сложностей с получением выплат.

Благодаря информации из открытых источников водители могут оценивать надежность и сервис страховых компаний. Главное, сконцентрировать внимание на достоверных источниках информации и важных показателях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling