Техно

Технологические эксперты назвали самые инновационные компании мира

21 января 2018 17:03

Консалтинговая компания The Boston Consulting Group (BCG) опросила более тысячи директоров по инновациям компаний в разных странах мира. Самой инновационной компанией в рейтинге по итогам прошлого года стала Apple. Американская корпорация с 2005 года занимает первую строчку рейтинга BCG, пишет газета «Коммерсант».

Вторую строчку в рейтинге неизменно с 2006 года занимает компания Google. Третьей в рейтинге 2017 года стала Microsoft. Годом ранее эксперты по технологиям поместили не третье место производителя электромобилей Tesla. В топ-10 рейтинга также вошел интернет-ретейлер Alibaba, а также сервис заказа такси Uber.

Соединенные Штаты лидируют по количеству самых инновационных компаний мира: в топ-50 от BCG 27 компаний — американские. Количество европейских компаний в рейтинге достигло 16 (в прошлом году их было десять). А российского бизнеса в рейтинге нет (за 12 лет ни одна российская компания не оказывалась в списке от BCG).

Бизнес начал все больше уделять внимание анализу больших данных, скорости внедрения новых технологий, а также мобильным продуктам и цифровому проектированию. Специалисты по инновациям посчитали такие направления, как новые продукты и новые услуги второстепенными.

Источник: Inc.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling