Общество

Американские женщины отмечают годовщину Трампа маршем

21 января 2018 12:08

Во многих городах США проходят массовые акции протеста, посвященные годовщине пребывания президента Дональда Трампа у власти. Об этом сообщает Deutsche Welle .

Сотни тысяч людей приняли участие в маршах в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других американских городах.

Многие демонстранток одеты в розовые вязаные шапочки (pussy hats), которыми они пытаются напомнить о грубых высказываниях Трампа в адрес женщин.

Участницы акций держат плакаты с лозунгами вроде "Место женщины - в Белом доме", "Сражайся, как девочка", "Выбери клоуна - жди цирк" и другие.

Сам Трамп отреагировал на "Марш женщин" в своем Twitter, написав, что в США наблюдается хорошая погода, что является "идеальным днем ​​для всех женщин для проведения марша".

"Выходите сейчас туда, чтобы праздновать исторические события и беспрецедентный экономический успех и создание благосостояния, которые происходили в течение последних 12 месяцев. Самый низкий уровень безработицы среди женщин за последние 18 лет!" - написал Трамп.

Напомним, 20 января исполнился год, как Трамп вступил на пост президента США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling