Экономика

Выбираем детские сапоги для самых маленьких

18 января 2018 11:34
  На правах рекламы

Если ваш малыш только недавно начал ходить, наверняка, вам сложно определиться с выбором подходящей обуви. Чтобы правильно выбрать и купить детские сапоги для зимнего периода, стоит изучить основные правила.

Первый важный вопрос, волнующий родителей – когда покупать первую обувь? Это можно сделать, когда малыш начинает делать первые шаги, то есть, в 8-9 месяцев. До этого периода обувь имеет боле декоративное значение, также необходима для сохранения тепла.

Первый важный критерий – подошва, которая должна быть одновременно прочной, плотной и гибкой. В правильно сконструированной обуви передняя часть подошвы достаточно гибкая, обеспечивающая плавный перекат с носка на пятку. Обязательно наличие глубоких протекторов, снижающих риск скольжения. Оптимальные материалы для подошвы – полиуретан и термоэластопласт. Они выдерживают сильные нагрузки, не трескаются на морозе.

Зимние ботинки и сапожки должны быть легкими, чтобы ребенку было удобно делать первые шаги на холодной улице. Тяжелые ботинки сковывают движения, усложняя и так непростую задачу для малыша – обучиться навыкам ходьбы.

Правильная эргономика носочной части и задника. Носок должен быть округлым, достаточно просторным, не сковывать движения пальцев. В слишком тесной обуви нарушается циркуляция крови, стопа постепенно деформируется. Жесткий, высокий задник необходим для качественной поддержки голеностопа.

Застежки зимней обуви для деток до трех лет желательно выбирать на липучках – они легко регулируются по подъему и полноте ноги, застегиваются плотно. К тому же, ребенка будет просто научить застегивать и расстегивать липучку.

Детская стопа выдерживает много нагрузок, поскольку непоседы бегают, прыгают и никогда не сидят на месте. Потому желательно проверить амортизатор подошвы, смягчающий ударную силу.

Материал верхней части – кожа или водонепроницаемая, влагозащищенная мембрана. Материалы, пропускающие воздух, отводящие влагу, не позволяют ножке потеть, заводиться неприятным запахам, грибкам и бактериям.

Самая качественная и дорогая обувь должна подходить по размеру. Выбираем не на «вырост» и не впритык. Между ножкой и обувью должен оставаться запас в 0.5-1.5 см, чтобы обеспечивать свободу движений, не сковывать стопу.

Примерять обувь на маленьких деток может быть проблематично, ведь они не скажут, жмет сапог или нет. Нужно надеть ботинок на ножку, придвинуть пятку к заднику и слегка надавать на большой палец стопы. Если остается расстояние около 1 сантиметра, значит обувь подобрана верно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling