Политика

Ефремова: "Народный фронт" единогласно проголосует "за" законопроект о реинтеграции Донбасса

15 января 2018 20:03

Фракция «Народного фронта» единогласно поддержит во втором чтении и в целом законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», который будет рассматриваться завтра. Об этом «Главному» сообщила представительница фракции Ирина Ефремова.

Народный депутат напомнила, что фракция последовательно добивалась скорейшего рассмотрения проекта Закона. По ее словам, документ содержит четыре крайне важных посыла. «Во-первых, на законодательном уровне в Украине Россия наконец будет признана страной-агрессором. Во-вторых, в законопроекте официально определяется статус оккупированных территорий части Донецкой и Луганской областей, а также Крыма. Такой статус даст странам Европейского союза основания для усиления санкций против России. Еще один крайне принципиальный момент – в документе прописана возможность проводить военные действия для восстановления территориальной целостности Украины в международно определенных границах», - отметила Ирина Ефремова.

Парламентарий выразила надежду, что в Раде найдутся голоса для принятия такого важного решения. «Будет интересно посмотреть, кто из тех, кто больше всех пиарился на этой теме, громче всех кричал о необходимости принятия законопроекта о реинтеграции, за него не проголосует. Завтра украинцы это увидят», - резюмировала Ирина Ефремова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling