Политика

Украина, Казахстан и Россия - лидеры по эмиграции молодежи в Германию

15 января 2018 20:38

Согласно данным статистики, число иммигрантов увеличивается пятый год подряд. У большинства из них в Германии живут родственники, пишет rp-online.de.

К концу 2017 года в Германии были зарегистрированы 7 134 переселенца из стран бывшего Советского Союза. Это примерно на 500 человек больше, чем в 2016 году, заявляет Хайнрих Херншемайер (Heinrich Hörnschemeyer), представитель центра приема поздних переселенцев в Фридланде (Friedland), Нижняя Саксония.

Число поздних репатриантов достигло рекордного уровня в 1990 году с чуть менее 400 тыс. человек, а затем достигло абсолютного минимума в 2012 году с количеством 1 800 человек. С тех пор число переселенцев продолжает расти. Причиной является введения нового миграционного закона, который упрощает воссоединение семей, говорит историк Альфред Айсфельд (Alfred Eisfeld). Кроме того, многие жители стран пост-СНГ, не видя перспектив на родине, решаются на переезд.

Большинство переселенцев – высококвалифицированные специалисты.

Около 76% переселенцев, которые переехали в Германию в прошлом году – это молодые люди, возрастом от 25 до 36 лет. Большинство из них приехали из Казахстана, России и Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling