Новости

Как выбирать женскую кофточку

3 января 2018 15:35
  На правах рекламы

Каких только разновидностей женской одежды сейчас не встретишь. Даже простая, всем знакомая женская кофточка существует во множестве вариаций. Так что подобрать ее с первого взгляда может оказаться непросто, особенно, если вы и сами еще точно не уверены в том, чего хотите.

Кофта – один из базовых элементов гардероба, а при правильно выборе может стать универсальным решением для многих ситуаций. Даже если вы не являетесь заядлой модницей, необходимо подобрать для себя хотя бы пару основных вариантов кофточек на разные случаи жизни. И чтобы не запутаться, стоит разобраться в их разновидностях.

Выбираем кофточку

Благодаря стараниям современных дизайнеров женские кофты существуют в более чем десятке разновидностей. Но для начала достаточно изучить основные виды кроя этой популярной женской одежды, а также знать, какой фасон подходит к вашему типу фигуры.

Различают такие типы кофточек, как:

  • джемперы – свободные вязаные свитера в стиле casual, идеально подходящие обладательницам фигуры типа «песочные часы» и «груша»;

  • водолазки – тонкие облегающие свитера, отлично подчеркивающие все особенности вашей фигуры, а также помогающие визуально уменьшить длину шеи;

  • свитера – по мнению современных fashion-экспертов, это очень плотный вязанный джемпер для создания городского, casual, офисного, спортивного и даже романтичного образа;

  • кардиганы – практичные трикотажные кофты разнообразного фасона: с запахом, на пуговицах, приталенные, oversize, разной длины, но всегда без воротника;

  • пончо – универсальный тип очень свободной кофты из толстой теплой пряжи или тонкого трикотажа, который подходит практически для любой фигуры;

  • жакет – один из самых разнообразных видов женской одежды, который тоже часто относят к кофтам, и который может быть сшит почти в любом стиле, подчеркивая индивидуальность своей обладательницы;

  • пиджак – в современном модном словаре это также синоним кофты, при этом самый строгий и классический из всех, требующий помнить, что девушкам с пышной фигурой стоит носить только облегающую модель пиджака с круглым вырезом, а стройным дамам с высокой талией – удлиненную.

Кстати, в крупнейшем украинском интернет-магазине modnaKasta эта женская одежда представлена во всем своем разнообразии. В онлайн-каталоге всегда можно найти для себя интересную и модную обновку, освежив свой образ и открыв новые грани женской привлекательности.

Как сочетать модель с типом фигуры

  • Кофта на пуговицах считается универсальной моделью. Она может быть, как дополнительным слоем в вашем образе, так и выполнять функцию верхней одежды.
  • Кофты и свитера крупной вязки являются отличным решением для холодного времени года, но не подходят для ситуаций со строгим дресс-кодом.
  • Кофты с V-образным вырезом прекрасно сочетаются с блузками и хлопковыми водолазками, подчеркивая декольте, дополняя образ и согревая вас.
  • Кашемировые или тонкие шерстяные кофточки типа «водолазка» подходят практически для любой ситуации.
  • Кардиган примечателен тем, что не имеет возрастных ограничений. Выбирайте ваш любимый цвет и материал – и носите с удовольствием!
  • Длинные модели кофточек с крупными декоративными элементами лучше всего смотрятся на стройных женщинах.
  • Для обладательниц худощавой фигуры хорошо подходят длинные платья-туники.

Женская кофточка – одна из основ нашего гардероба, на ней строится большинство современных многокомпонентных образов. Романтичные или спортивные, casual или деловые – кофты различных цветов и фасонов помогают подчеркнуть все достоинства женской фигуры.

Интернет-магазин женской одежды modnaKasta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling