Криминал

Рекордные морозы сковали практически все штаты США. Есть жертвы

3 января 2018 07:28

Сообщается также о нескольких смертельных исходах.

2 января, Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждения о холоде и сильном ветре для обширной территории от Южного Техаса до Канады и от Монтаны до Новой Англии. Даже в Алабаме и Джорджии открыты приюты для тех, кому надо укрыться от холода.

Как сообщают синоптики АВС News, на Среднем Западе, в частности, в Абердине, Южная Дакота, ртутные столбики термометров опустились до -36 градусов по Цельсию. Таких холодов в городе не было 99 лет.

В Омахе, штат Небраска, температура воздуха опустилась да -26 по Цельсию, достигнув рекордного минимума впервые с 1884 года. Власти Омахи отменили новогоднее шоу, на котором обычно присутствует до 30 тысяч человек.

В Айове в начале понедельника температура была до -29 градусов по Цельсию, в Индианаполисе – до -24 градусов по Цельсию, тут в школах отменили занятия.

Пожалуй, хуже всего пришлось северо-восточной Монтане, где из-за ледяного ветра столбики термометров показывали до -50 градусов Цельсия ночью. В Миннесоте была зафиксирована отметка в -38 по Цельсию.

Из-за сложных погодных условий на трассах Техаса за 24 часа произошло более трех десятков дорожно-транспортных происшествий.

Не обошли стороной холодные температуры и юг: до -10 по Цельсию было зафиксировано ночью в Атланте, штат Джорджия, морозы были и в Новом Орлеане, и в Алабаме.

По меньшей мере, восемь человек на прошлой неделе умерли из-за холода. Так, к примеру, на днях в штате Висконсин на берегу озера Виннебаго обнаружили тело 27-летней девушки. У реки в Северной Дакоте и в округе Милуоки были найдены тела трех мужчин. Все они, по предварительной информации, умерли из-за гипотермии.

В Нью-Йорке, по прогнозу Национальной метеорологической службы, неделя будет довольно холодной из-за арктических воздушных масс.

В начале недели ожидается до -17 градусов по Цельсию. В среду вечером пойдет снег и будет продолжать идти весь четверг, так что к пятнице в Большом яблоке немного «потеплеет» - до -11 градусов по Цельсию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling